Товары для женщины

25 элементов базового гардероба от Эвелины Хромченко


Популярные принты и цвета

На пике моды в 2020 году будут неоновые принты. Однако применение их на практике имеет множество нюансов. Эвелина Хромченко не советует использовать большое количество неона девушкам-блондинкам, в особенности в тандеме с черным цветом.

Модные советы от Эвелины Хромченко на весну-лето 2020 года

Более приятное сочетание с неоном может получиться, если взять коричневый, серый или пастельный оттенки. Аксессуары неонового цвета – прекрасный способ прослыть самой современной девушкой в компании.

Модные советы от Эвелины Хромченко на весну-лето 2020 года

Еще один востребованный принт 2020 года в женской одежде – леопард. Но использовать его при создании стильного образа нужно с умом. Эвелина Хромченко крайне негативно относится к лосинам и брюкам с кошачьим рисунком и рекомендует модницам попросту выкинуть их из гардероба.

Если женщина выбирает платье в леопардовой тематике, ей следует обратить внимание на сдержанные аксессуары к нему, а также проследить за тем, чтобы в колготках отсутствовала лайкра, и они не блестели.

Зато леопардовая блуза, заправленная в брюки или юбку, считается отличным вариантом.

Эвелина Хромченко уверена в том, что рисунок с горохом – беспроигрышная классика, которая всегда останется популярной. С этим базовым рисунком можно создать множество стильных комбинаций. Главное, правильно выбрать габариты принта.

Женщинам плотного телосложения не стоит обращать внимание на слишком крупный или, наоборот, мелкий горох. Идеальный его размер равен десятирублевой монете. Хромченко не советует миксовать горошек разного размера в одном образе.

Заметка!

Популярная телеведущая отмечает, что легкое платье в горошек – идеальный вариант для первого свидания. Мужчине будет сложно устоять перед милой дамой в обманчиво простом и нежном наряде.

Эвелина Хромченко назвала и другие модные цвета для 2020 года в женской одежде. Это различные оттенки голубого, вся гамма бирюзового, максимально приближенные к природе зеленый и мятный, кобальтовый спектр, яркие морковный, канареечный желтый, коралловый и металлический цвета.

С таким многообразием актуальных оттенков в женской одежде можно составить невероятное количество стильных образов.

Фото популярных моделей от ведущего дизайнера можно увидеть ниже:

Детство и юность

Будущая «царица славянской моды» появилась на свет 27 февраля 1971 года в столице Республики Башкортостан, в семье школьной учительницы-филолога и инженера-экономиста. Бабушка малышки также в свое время преподавала, но не русский, как мама, а немецкий язык.

Эвелина Хромченко в детстве

Обе женщины прекрасно одевались, несмотря тотальный дефицит тех лет, что сказалось на формировании у девочки чувства вкуса и меры во всем, что касалось одежды в частности и стиля в целом. Позже Хромченко вспоминала, как мама умела необычно комплектовать свои наряды, находить красивые тренчи, украшения, аксессуары, обувь. По ее словам, вся Москва начала носить чалму, сделанную из продетого в золотое кольцо платка, именно по примеру ее матери.

Благодаря маме Эва еще в детстве усвоила, что интеллигентная женщина не может позволить себе выглядеть плохо. Женщина научила дочь красить глаза и, что еще более важно, смывать макияж, задолго до того, как в девочке проснулся естественный интерес к маминой косметичке. Ее стараниями Эвелина так и не узнала все «прелести» пубертатных проблем с кожей и лишним весом. Мама готовила еду крошечными порциями и приучила дочь к ежедневному ритуалу умывания с кубиками льда из отвара ромашки. С раннего возраста девочка демонстрировала незаурядные способности к обучению и была во всех отношениях идеальной дочерью – старательной и послушной. Как без ложной скромности Эвелина сообщала в одном из интервью, она была «девочкой-мечтой», которой окружающие «постоянно восхищались и называли красивой и воспитанной». В 3 года она научилась читать, просматривая вместе с дедом публикации в газете «Известия». В школе был отличницей, активной участницей художественной самодеятельности и общественной жизни. Когда дочери исполнилось 10 лет, семья перебралась в столицу. Юное дарование поступило в школу №21 с углубленным изучением иностранного языка, где преподавание ряда дисциплин велось на английском. Посещать музыкальную школу имени Гнесиных она не пожелала, но с четвертого класса с удовольствием ходила в художественную. Ей очень нравилось рисовать. Правда, окончить ее Эвелина не смогла. Из-за появившихся проблем со зрением врачи порекомендовали снизить нагрузку на глаза, и ей пришлось бросить любимое занятие.

Мой герой Эвелина Хромченко В старших классах целеустремленная школьница посещала различные мероприятия, тематические встречи, выступления звезд музыки и театра. Полученную информацию, впечатления и мысли она излагала в заметках в газеты, которые писала, чтобы приобрести полезный навык и опыт.

Эвелина Хромченко в юности

К тому моменту ее родители развелись, и отец женился на женщине, работавшей на радиостанции «Юность». Эвелина воспользовалась ее знакомством с главредом радиостанции «Смена» и обратилась к ней по поводу трудоустройства. Таким образом, в 16 лет она начала работать в детской редакции тогда еще Всесоюзного радио как внештатный автор.

Юбки в моде 2020 года, которые рекомендует Эвелина Хромченко

Эксперт в мире моды рекомендует в весенне-летнем сезоне два фасона юбок, которые будут на пике моды в следующем году. Непотопляемая классика, которая внезапно возродилась в новой интерпретации – это юбка-карандаш. Приветствуются любые усовершенствования на основе простого консервативного кроя. Жарким летом можно выбрать яркий цветочный рисунок.

Оригинальный декор и необычная фактура ткани прибавят стильности изделию.

Важно!

При покупке модной юбки-карандаш следует обратить внимание на то, чтобы вещь сидела на фигуре безупречно. Следует обратить внимание на то, чтобы ткань не заминалась или не выпирала.

Еще одна модная деталь гардероба, которая должна быть у каждой модницы в 2020 году – это юбка с асимметричным кроем. Оригинальный подол привлекает внимание к женскому полу у мужчин.

К тому же, по мнению Эвелины Хромченко, асимметричный подол обладает неоспоримыми преимуществами. Благодаря необычному фасону, корректируется фигура, зрительно удлиняются ноги, подчеркивается стройная талия, скрадываются все недостатки. Фото-подборка в одежде весна-лето от ведущего стилиста поможет выбрать девушкам подходящие варианты луков.

Тенденции и тренды весны и лета

Каждый год дизайнеры предлагают новые тренды в женской одежде, и 2020 год не исключение. Эвелина Хромченко выбрала самые актуальные в весенне-летнем сезоне:

  • «Хищные принты» в одежде допустимы, но требуют аккуратного сочетания с другими предметами гардероба. По мнению стилиста, не стоит комбинировать слишком облегающие «леопардовые» вещи. Приталенное платье и платье-рубашка привлекут внимание, и не будут смотреться вульгарно. Поскольку «леопардовый» принт сам по себе активный, аксессуары стоит выбирать максимально простыми, без лишнего декора. Обувь из гладкой (не лаковой) кожи или замши.
  • Клетка. Английская, шотландская, мелкая и крупная по-прежнему в тренде. По мнению Эвелины выбирать стоит модели, подчеркивающие фигуру. Комфортный стиль оверсайз – милый сердцу каждой модницы постепенно сдает позиции.
  • Твид. Одежду из благородного и уютного материала могут носить представительницы прекрасного пола вне зависимости от возраста. Молодым девушкам стоит обратить внимание на укороченные жакеты в стиле Шанель, взрослым дамам – длинные юбки и классические брюки.
  • Кожа. Кожаные облегающие брюки смотрятся эффектно, но способны подчеркнуть как достоинства, так и малейшие недостатки фигуры. А в сочетании с «неправильным» верхом выглядят вульгарно. Стилист предлагает решение – свободный крой и полуприлегающий силуэт. Такие брюки скроют недостатки и будут смотреться элегантно.
  • Пайетки и люрекс. В умеренной дозировке, в противном случае, можно превратиться в елочную игрушку. Платья и юбки, расшитые блестящими нитями можно носить не только на вечеринки, если сочетать их с максимально простыми аксессуарами и обувью. Также стоит соблюдать правило – активные, блестящие юбки стоит сочетать с однотонными блузками или водолазками неярких оттенков.
  • Бархатные вещи. По мнению стилиста в новом сезоне бархатные вещи можно сочетать с куртками в стиле милитари. Еще один совет от Эвелины – при выборе юбки, стоит остановиться на моделях с яркими принтами либо черных.

Еще одно универсальное решение – бархатная юбка-карандаш.

Подходит всем, визуально вытягивает фигуру, стройнит.
Средства для ногтей в интернет-магазине WildBerries!

Модные советы на этот год

Металлизированные ткани, украшенные пайетками и стразами. Также в моду вернулся люрекс.

Бархат. Актуальны тёмные оттенки – винные, изумрудные, насыщенно-синие.

Всё ещё в моде пижамный стиль – расслабленные фасоны, атлас и шёлк. Кстати, модные модницы носят такие костюмы с тапочками, внешне напоминающими домашними. Общий образ благодаря этому получается такой, будто вы только что встали с кровати.

ВАЖНО ЗНАТЬ: Модные тенденции лета 2020: фото самых актуальных луков сезона

Модные принты – геометрические и с этническими мотивами. Также актуальная классика – полоска и клетка.

Брюки и джинсы стоит выбрать с завышенной талией. Добавить «изюминку» можно при помощи интересного ремня.

А вот для верхней одежды стоит остановится на стиле оверсайз. Кстати, он отлично смотрится с облегающим низом. Фото:

Яркие аксессуары – сумки, перчатки и шарфы должны привлекать внимание. Особенно актуальны насыщенные красные, зелёные и синие оттенки.

Что же делать с вещами, вышедшими из моды? Следуйте совету Хромченко – приобретайте классические базовые вещи, которые актуальны не один сезон и точно прослужат вам долгое время.

А перед тем, как приобрести что-то новое – подумайте о сочетании с вашим гардеробом. И конечно же, не спешите выкидывать «немодные» вещи – помните, что мода циклична!

Важные детали от Эвелины Хромченко

Выбрать по-настоящему интересную и трендовую женскую одежду несложно. Достаточно просмотреть в журналах фото или видео с показов ведущих модных домов. А адаптировать подиумный стиль для повседневной жизни поможет внимательность к деталям.

По мнению Эвелины Хромченко, внимания в 2020 году в весенне-летний сезон заслуживают следующие элементы гардероба:

  • Плиссировка – женственная и элегантная. Это не означает, что плиссированной может быть только юбка – тренд последних лет. Такая деталь отлично смотрится и на платьях, блузках – рукава, декоративные детали с эффектом «гофре».
  • Оборки – актуальны для вещей весенне-летнего сезона.
  • Воланы – женственные и игривые. Но девушкам с параметрами plus size стоит подбирать одежду с таким декором аккуратно. Слишком широкие или многоярусные воланы могут добавить дополнительный ненужный объем. То же самое касается невысоких, хрупких девушек. Крупный декор исказит пропорции фигуры и сделает образ комичным.
  • Вещи, аксессуары с бахромой отлично подойдут на лето. Добавят в образ актуальности, отлично смотрятся на любой фигуре.
  • Банты, по мнению Хромченко, – это женственно и модно. Хрупкие девушки могут выбирать одежду с нарочито крупным декором.
  • Крупный цветочный принт не так часто появляется в трендах. Платья с крупными розами или маками на белом или цветном фоне. Летящие из тонких тканей или платья-футляры. Самое главное, образ не требует дополнительных аксессуаров, достаточно подобрать туфли и сумочку в тон цветов на ткани.
  • Тренд – рукава, завязанные на поясе. В последнем сезоне разбавить строгий образ можно было, просто повязав на талии рукава от свитера или джемпера. В новом сезоне модельеры представили модели, в которых рукава вместо пояса – неотъемлемая деталь юбки или брюк.
  • Чувственность – платья, связанные крючком. Максимально открытые, с замысловатыми узорами. Не любите откровенные наряды – дополняйте образ аксессуарами в стиле hand made.

Что должно быть в шкафу каждой девушки: советы Эвелины

Базовый гардероб для женщины должен состоять из 25 вещей.

  • Классическое пальто в нейтральных коричневых или бежевых тонах.
  • Тренч в таких же нейтральных оттенках. Возможно заменить на тёмно-синий.
  • Универсальный кардиган. Хромченко советует остановиться на чёрном, сером или бежевом цветах.
  • Брючный костюм, предпочтительно в тёмных тонах. Идеальным вариантом будет чёрный – сдержанно выглядит, стройнит фигуру. Наденьте под него рубашек – строгий офисный лук готов. На вечер же наденьте атласный топ в пижамном стиле и добавьте нитку жемчуга.
  • Тёмное платье-футляр. Классический вариант – маленькое чёрное, которое, по словам Коко Шанель, должно быть у каждой девушки. Это универсальный наряд, с которым можно создать множество образов при помощи аксессуаров.
  • Вечернее или коктейльное платье. Подойдёт для праздничных мероприятий, прогулок и встреч с друзьями.
  • Простые тёмные джинсы. Сочетаются со всем остальным гардеробом, а правильный фасон подчеркнёт достоинства любой фигуры.
  • Юбка-карандаш, которая хорошо сидит на всех девушках. Хромченко советует остановиться на чёрном цвете.

ВАЖНО ЗНАТЬ: Модные цвета сезона весна — лето: фото — советы ведущих дизайнеров

  • Белая рубашка классического кроя. Подойдет как под любой дресс-код, так и для встреч с друзьями.
  • Джемпер в полоску. Самые универсальные варианты – чёрно-белая или сине-белая тельняшка.
  • Белая футболка. Фасон может быть как более свободный, как и сидящий по фигуре. Главное, чтобы он подходил именно вашему типу фигуры.
  • Также базовый гардероб на лето должен включать в себя майку без рукавов, которые называют «алкоголичками». Цветовая гамма – белая или чёрная.

Идеи образов для прохладного лета

Эксперт в мире моды Эвелина Хромченко убеждена, что в прохладную летнюю пору часть нововведений в женской одежде можно позаимствовать из коллекций 2020 года.

Насладиться эффектом многослойности, а не только одеться теплее поможет комплект из свитера-макси и джемпера.

При помощи удлиненного жилета можно получить элегантный и интересный лук. Данная деталь гардероба, создавая эффект многослойности, определяет динамику, вытягивает силуэт. В целом, спасает любой образ. О том, как ввести жилет и сформировать стильный лук, неоднократно было показано на модных презентациях.

Другой вариант утепления – куртка-пилот. Такая верхняя одежда, согласно новейшим направлениям в моде, подходит не только для создания спортивного образа, ее можно сочетать и с романтическим платьем.

Совет!

Стоит отметить, что с легкой паркой лук станет не менее привлекательным.

Эвелина Хромченко основным атрибутом женского гардероба назвала тренчкот. Данный наряд целесообразно иметь под рукой каждой даме, независимо от возраста.

Тренч придаст луку элегантности и презентабельности, так как отлично вписывается в любой образ и сочетается с различной обувью.

Лишь джинсовая куртка может стать достойной соперницей тренчу. Джинсовка, еще один трендовый атрибут гардероба, позволяющий создать тысячу и один восхитительный образ, а также не замерзнуть в прохладную погоду.

Эксперт в области моды акцентировала внимание и на косухе. Эта вещь полностью меняет направление лука, делая его более современным и неординарным.

Источник: https://gerdanka.ru/moda/bazovyj-garderob-hromchenko.html